+7 (4922)77-87-16

sale@protocenter.ru

 
Экскурсия по Центру прототипирования для Кванториума
1 Июля 2019

В этот раз гостями Центра стали учащиеся детского технопарка «Кванториум-33». В первую очередь молодых исследователей интересовали аддитивные технологии. Это одно из нескольких направлений, которое ребята активно осваивают в технопарке.
Специалисты Центра наглядно показали гостям как работает 3d сканер и 3d принтер, в каких программах создается 3d модель изделия, продемонстрировали конечную продукцию и, что особенно важно, рассказали каким образом 3d технологии помогают наладить производство нового продукта с минимальными затратами.
Кроме того, ребята посетили производственный цех, где познакомились с работой высокоточных металлообрабатывающих центров с числовым программным управлением. Данные станки предназначены для изготовления деталей пресс-форм, штампов, мастер моделей для литья. Работа на таких станках требует высокой квалификации, так как инженеру-оператору необходимо не только произвести наладку самого оборудования, но и подготовить соответствующую 3d модель изделия. Реальное металлообрабатывающее производство и конкретное применение 3d моделирования вызвало не меньший интерес у гостей, чем участок 3d сканирования и 3d печати.
Следует отметить, что экскурсия для детского технопарка «Кванториум-33» не первая и не последняя. В рамках соглашения, заключенного между Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства и Владимирским институтом развития образования имени Л.И. Новиковой, структурными подразделениями которых являются Центр прототипирования и детский технопарк «Кванториум-33», сотрудничество в области 3D технологий, а также профессиональной ориентации учащихся, будет обязательно продолжено.

кв.jpg

кв1.jpg

кв3.jpg

Похожие новостиАрхив новостей
Информационное сообщение о проведение отбора предпринимательских проектов на оказание льготных услуг прототипирования
2 Августа 2021
                                                                   

  ...

Информационное сообщение о проведение отбора предпринимательских проектов на оказание льготных услуг прототипирования
2 Ноября 2022
                                                             
Протокол рассмотрения первых частей заявок
28 Августа 2019
Микрокредитная компания "Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области" размещает