+7 (4922)77-87-16

sale@protocenter.ru

 
Центр прототипирования - Кванториум
24 Января 2017
Сегодня специалисты Центра прототипирования не только оказывают ряд высокотехнологических услуг, но и с удовольствием делятся опытом, рассказывают и показывают производство для тех, кому это действительно интересно. На днях, 24 января в Центре с экскурсией побывали ребята из детского технопарка «Кванториум-33». Конечно в первую очередь молодых исследователей интересовало 3-D моделирование, поскольку это одно из нескольких направлений, которое ребята активно осваивают в технопарке.
Экскурсию для ребят провел директор областного департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Алексей Рохлин. Вместе со специалистами Центра Алексей Рохлин рассказал об основных задачах и технических возможностях предприятия. В ходе беседы он отметил, что сегодня в России идет курс на индустриализацию экономики и те профессии, азы которых ребята осваивают в «Кванториуме», уже являются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых. «Поэтому, если вы свяжете свою будущую профессию с инженерно-конструкторской деятельностью, а ваше хобби перерастёт в нечто большее, вы тоже сможете стать участниками этого процесса» - сделал акцент Алексей Рохлин.
Далее специалисты Центра наглядно показали гостям его возможности, продемонстрировали конечную продукцию, рассказали где она в дальнейшем используется и ответили на вопросы по специфике работы на оборудовании Центра прототипирования.
По завершению экскурсии было принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве в области прототипирования и аддитивных технологий между «Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области» и Владимирским институтом развития образования имени Л.И. Новиковой. Детский технопарк «Кванториум-33» является структурным подразделением этого учебного заведения.
Похожие новостиАрхив новостей
Деловая встреча с предпринимателями г. Красная Горбатка
26 Апреля 2018
25.04. состоялась деловая встреча представителей инфраструктуры поддержки с субъектами МСП г. Красная Горбатка
Протокол рассмотрения первых частей заявок
3 Декабря 2019
Микрокредитная компания "Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области" размещает
Информационное сообщение
7 Мая 2018

О проведение отбора предпринимательских проектов на предоставление льготных услуг прототипирования для резидентов государственных...