+7 (4922)77-87-16

sale@protocenter.ru

 
Сотрудничество Центра прототипирования с Детским технопарком «Кванториум-33»
3 Июля 2018

В рамках действующего соглашения продолжается плодотворное сотрудничество Центра прототипирования Владимирской области и Детского технопарка «Кванториум-33».

29 июня 2018 года начальник отдела развития Центра прототипирования МКК ФСРМСП Титов Д.С. принял участие в экспертизе проектов учащихся Детского технопарка «Кванториум-33».

Свои разработки защищали учащиеся проектных групп инженерно-технической направленности (робототехника, аэротехнологии, VR/AR, промышленный дизайн).

Это были:

1) Ануфриев Максим с проектом «Путеводитель по Лувру»;

2) Кунышева Виктория, Кудряшова Дарья, Федоров Андрей с проектом «Робототехнический комплекс для поиска пострадавших в условиях задымленности»;

3) Курносов Андрей, Балашова Мария с проектом «Электронный поводырь для людей с нарушениями зрения»;

4) Курносов Андрей, Григорьев Артем, Лавриненко Георгий (и другие ребята) с проектом «Мобильное приложение и интернет-ресурс для развития внутрирегионального туризма среди детей и молодежи»;

5) Калинин Дмитрий с проектом «Система распознавания лиц»;

6) Скоб Владислав, Никитин Никита (и другие ребята) с проектом «Автономная станция для подзарядки дронов»;

7) Куликов Глеб, Дворников Петр с проектом «Программно-аппаратный комплекс для балансировки системы отопления многоквартирных жилых домов».

Экспертами выступили:

1) Волчек Виктор Николаевич, инженер-исследователь ИПИ РАН, веб-разработчик;

2) Монахов Михаил Юрьевич, доктор технических наук, заведующий кафедрой информатики и защиты информации (ИЗИ) ВлГУ;

3) Титов Денис Сергеевич, начальник отдела регионального центра прототипирования;

4) Байрак Максим Григорьевич, генеральный директор ООО «АБМ»;

5) Монахов Юрий Михайлович, кандидат технических наук, доцент кафедры ИЗИ ВлГУ, преподаватель технопарка «Кванториум-33».

 В процессе защиты проектов эксgерты отметили качество работ и глубину разработки тем. Все допущенные на мероприятие кванторианцы предварительно прошли «фильтр» внутренних защит, отработав и качество презентации, и качество речи. Все выступали уверенно и критику в свой адрес воспринимали спокойно. Развернувшаяся вокруг некоторых тем дискуссия, по словам руководителя технопарка Валентина Пономарева, лишь доказывает актуальность тем и необходимость продолжения работы над ними.

 В частности, много внимания эксперты уделили мобильному приложению и сайту для активизации внутрирегионального туризма среди школьников. Идею этого проекта три месяца назад технопарку подали председатель комитета по туризму Елена Перескоков и заместитель губернатора Михаил Колков. Присутствовавшие на защитах представители молодежного клуба Российского географического общества, по словам председателя Сергея Антипина, готовы помочь «Кванториуму-33» как с наполнением ресурса, так и с тестированием его участниками других молодежных клубов.

 В завершение мероприятия – уже традиционное пожелание школьникам «не останавливаться на достигнутом и обязательно продолжать работать».

Кванториум1.JPG

Кванториум4.JPG

Кванториум3.JPG

Кванториум2.JPG

 

Похожие новостиАрхив новостей
Обучающий семинар на базе Центра прототипирования
20 Октября 2017

18 октября 2017 года на базе Центра прототипирования прошел обучающий семинар на тему "Использование 3D-оборудования и металлообрабатывающих...

Деловая встреча в г. Вязники
26 Октября 2018
17.10.2018 состоялась деловая встреча представителей органов власти и инфраструктуры государственной поддержки с субъектами МСП г. Вязники...
Деловая встреча с предпринимателями г. Красная Горбатка
26 Апреля 2018
25.04. состоялась деловая встреча представителей инфраструктуры поддержки с субъектами МСП г. Красная Горбатка